CONTEMPLADOS ENBO-BR 2017 - UBERABA MG (Clique para conhecer os suplentes)


Quadro de Corporações Contempladas (Incluindo a corporação Anfitriã/hospedeira) :

SITUAÇÃO Banda / Orquestra Cidade/Estado UF Região

 

         MG

 UBERABA - ANFITRIÃ

 

Banda de Música Melodia Celeste e

Orquestra Filadelphia

Uberaba - MG MG SUDESTE

       

          DF

  CONTEMPLADA

 

Orquestra OSADS

Orquestra Sinfônica da Assembleia de

Deus de Samambaia

Samambaia

Brasília -DF

DF CENTRO OESTE

       

       INTER

   CONTEMPLADA

 

Banda Canto de Atalaya San Javier - AR AR INTERNACIONAL

 

         MG

  CONTEMPLADA

 

Banda Acordes de Sião e Orquestra

Castelo Forte 

Uberlândia - MG  MG SUDESTE

 

         MA

  CONTEMPLADA
 
 

 

Banda Filarmônica Lírio dos Vales 

 

Imperatriz - MA  MA NORDESTE

        GO

  CONTEMPLADA

 

Orquestra Expressão de Louvor e

Orquestra Manancial

 

Goiânia - GO  GO CENTRO OESTE

         DF

  CONTEMPLADA

 

ORQUESTRA DEMADEB

Orquestra do Departamento de Música da

Assembleia de Deus de Brasília

 

 Brasília -DF

GO CENTRO OESTE

 

         GO

  CONTEMPLADA

 

 

Orquestra Som de Paz 

 

Jataí - GO GO CENTRO OESTE

 

         GO

  CONTEMPLADA

 

Orquestra Exôdo

Aparecida de 

Goiânia - GO 

GO CENTRO OESTE

 

         GO

  CONTEMPLADA

 

Banda Lira Celeste e Orquestra Lira Real

Stº Antonio

da Barra - GO

GO CENTRO OESTE

 

         TO

  CONTEMPLADA

 

Banda Som de Davi São Bento - TO  TO NORTE

 

         GO

  CONTEMPLADA

 

Orquestra Shekinah Rio Verde - GO  GO CENTRO OESTE

 

         RS

  CONTEMPLADA

 

 

Orquestra Filarmônica da Serra

(Gramado, Taquara e Dois Irmãos ) 

Gramado - RS  RS SUL

 

         ES

  CONTEMPLADA

 

Orquestra Ainos Serra - ES ES SUDESTE

 

         GO

  CONTEMPLADA

 

Orquestra Harmonia do Vale Goianésia GO CENTRO OESTE

Quadro de Suplentes por Estados, Assumem a vaga do Estado ou Distrito automaticamente,caso surjam vagas:

SITUAÇÃO Banda / Orquestra Cidade/Estado UF Região

 

DF-SUPLENTE 01

(CONTEMPLADA)

 

ORQUESTRA DEMADEB

Orquestra do Departamento de Música da

Assembleia de Deus de Brasília

Taguatinga Sul

  Brasília -DF

DF CENTRO OESTE

 

RS-SUPLENTE 01

 

ORQUESTRA FILARMÔNICA

AD GRAMADO

Gramado - RS  RS SUL

 

GO-SUPLENTE 01

(CONTEMPLADA)
 
Orquestra Êxodo

Aparecida de

Goiânia - GO 

GO CENTRO OESTE

Quadro de Suplentes, sorteio geral com todas as Orquestras que não foram contempladas:

SITUAÇÃO Banda / Orquestra Cidade/Estado UF Região

 

GO-SUPLENTE -02 (CONTEMPLADA)

 

Orquestra Shekinah Rio Verde - GO  GO CENTRO OESTE

 

GO-SUPLENTE-03 (CONTEMPLADA)

 

Orquestra Som de Paz  Jataí - GO  GO CENTRO OESTE

GO-SUPLENTE 04 (CONTEMPLADA)

 

Banda Lira Celeste

 

Santo Antonio da Barra GO CENTRO OESTE

GO-SUPLENTE 06 (CONTEMPLADA)

 

Orquestra Harmonia do Vale

 

Goianésia GO CENTRO OESTE

MS-SORTEADA/

"DECLINOU"

Orquestra Shekiná Cassilândia - MS MS CENTRO OESTE

TO-SORTEADA/

"DECLINOU 1"

Orquestra Filadélfia Tocantis - TO TO NORTE

TO-SORTEADA/

"DECLINOU 2"

Orquestra ADORART Gurupi - TO TO NORTE

MG-SORTEADA/

"DECLINOU"

Orquestra Gênesis Pirapora - MG MG SUDESTE

MG-SORTEADA/

"DECLINOU"

Orquestra Acordes de Sião Caratinga - MG  MG SUDESTE

GO -SORTEADA/

"DECLINOU"

Orquestra Sinfonia Celeste Acreúna - GO GO CENTRO OESTE

GO -SORTEADA/

"DECLINOU"

Orquestra Lírio dos Vales Iporá - GO GO CENTRO OESTE

GO - CONTEMPLADA/

"DECLINOU"

ORQUESTRA LÍRIO DOS

VALES 

Niquelândia - GO  GO CENTRO OESTE

GO - CONTEMPLADA/

"DECLINOU"

Orquestra Lira Real Santa Helena do Goias GO CENTRO OESTE